Дэвид Кнайт (David Knight) на первом этапе Чемпионата Англии по Эндуро

Спортсмен Команды "Farioli KTM", Дэвид Кнайт (David Knight) одержал победу на первом этапе Чемпионата Англии по эндуро 2010 года. Несмотря на ужасные погодные условия, что вызвало образование кучи колей и грязи на спец участке соревнований, и в итоге трассу пришлось чуть-чуть сокращать. Кнайт (Knight) выиграл каждый из четырех спец участков и достиг почти 20 секундного преимущества над соперниками. За Дэвидом (David) финишировали бывший Чемпион Мира Пол Эдмондсон (Paul Edmondson) и бывший Чемпион Европы Дэрил Болтер (Daryl Bolter).

 

Несмотря на сложные погодные условия Кнайт (Knight) добился второй подряд победы. Но будьте уверены, что ему пришлось хорошо поработать, и победа в таких суровых условиях - не легкое дело на большом четырехтактнике. Кнайт (Knight) был одним из десяти гонщиков, которые не допускали больших ошибок на каждом из тестов.

 

Дэвид (David) теперь направляется в США, где он будет участвовать в Эндуро "Alligator", этапе Чемпионата Америки по эндуро. Затем он намерен на 10 дней задержаться во Флориде (Florida), чтобы продолжить тренировки перед первым этапом Чемпионата Мира по эндуро 2010 года.

 

Дэвид Кнайт (David Knight): "Несмотря на погодные условия, предпринимая большие усилия, чтобы победить, я наслаждался гонкой. Я не думал, что у меня получится выиграть, после того как я прогулялся по спец участку, потому что было очевидно, что будет очень скользко с быстрым образованием колей. Я начал очень осторожно на первом тесте и был первым с пяти секундным преимуществом, и это был отличный старт гонки. Большой четырехтактник не лучший мотоцикл на скользкой трассе и я понимал, что если я выиграю, то это будет не большой отрыв. На втором тесте я всего лишь пытался ехать надежно, что у меня вполне получилось. Я заглох на одном из поворотов и потерял несколько секунд, но в общем все прошло хорошо. Дальше трасса превратилась в одну длинную колею от старта до финиша. Я не газовал на 100% - это было не реально, потому что одна не большая ошибка могла полностью разрушить результат. Последние два теста прошли хорошо, хотя я и застрял один раз. Далее я был очень аккуратен. Несмотря на ужасную погоду, мне понравилось, как я ехал. Мой мотоцикл был прекрасен и теперь я знаю, что если будет грязный этап Чемпионата Мира, который будет наверняка, то мои настройки меня не подведут.'"

 

Результаты Чемпионата Англии по эндуро, 1-й этап:
  1. David Knight (Farioli KTM)
  2. Paul Edmondson (Suzuki)
  3. Daryl Bolter (KTM)
  4. Si Wakely (Husqvarna)
  5. Tom Sagar (Suzuki)
  6. Greg Evans (KTM)
Дата публикации: 02.03.2010 12:06