Чемпионат Европы по Мотокроссу 2012 - итоги этапа в ВДЦ Орленок

В прошедшие выходные на трассе ВДЦ "Орленок" в краснодарском крае состоялся первый этап Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX Open, а также первый этап северо-восточной зоны Чемпионата Европы по Мотокроссу в классах EMX85 и EMX65. Победителями первого этапа стали белорус Евгений Тылецкий в классе Open, эстонец Карл-Роберт Рейнеке в классе 85 и россиянин Тимур Петрашин в классе 65.

В классе EMX Open в первом заезде первенствовал украинец Роман Морозов. Второе и третье места заняли Евгений Тылецкий и россиянин Евгений Михайлов. Во втором заезде Тылецкий финишировал первым, россиянин Александр Иванютин вторым, а Роман Морозов - третьим. В итоге на пьедестал почета поднялись Евгений Тылецкий, Роман Морозов и Александр Иванютин.

В классе EMX85 эстонец Карл Роберт Рейнеке выиграл оба заезда. Россиянин Макар Юрченко дважды финишировал вторым. Третье место в первом заезде занял латыш Кристерс Древинскис, а во втором заезде - россиянин Степан Бурдаков.

В классе EMX65 россиянин Тимур Петрашин выиграл оба заезда. Украинец Микола Москалюк дважды финишировал вторым. Третье место в первом заезде занял белорус Виталий Махнов, а во втором заезде - россиянин Арсений Шукаев.

Дата публикации: 23.04.2012 06:59