Гран При Франции ЧМ по Мотокроссу 2013 - класс MX1

Победителем Гран При Франции Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX1 стал итальянец Антонио Кайроли. Россиянин Евгений Бобрышев занял десятое место.

В первом заезде победителем стал француз Готье Полин, который вышел вперед после ошибки итальянца Антонио Кайроли. Кайроли в конце заезда попытался взять реванш, но в итоге финишировал вторым. Третье, четвертое и пятое места заняли бельгийцы - Клемент Десаль, Джереми Ван Хорбик и Кен Де Дайкер. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на двенадцатой позиции.

Во втором заезде первенствовал Антонио Кайроли. Вторым финишировал Клемент Десаль, а третье место занял Томми Сирл. Четвертое и пятое места заняли Готье Полин и Кен Де Дайкер. Евгений Бобрышев попал в завал в первом повороте, но сумел выбраться до девятой позиции.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Антонио Кайроли более чем на пятьдесят очков опережает Готье Полина.

Дата публикации: 09.06.2013 18:53