Международное шестидневное Эндуро (ISDE) 2011

Международное Шестидневное Эндуро (ISDE) 2011 года начнется всего через несколько дней в городе Котка (Kotka) в Финляндии. Закрытый парк гонщиков из 25 стран расположится примерно в 150 километрах от Хельсинки.

 

Испания и Финляндия возможно являются фаворитами на заполучение главного трофея, так как обе страны выставили сильные команды в этом году. Финляндия добилась семи победы за последние 20 лет. Испания напротив не добивалась успеха в главной категории, несмотря на отличные выступления с юниорской сборной.

 

Международное Шестидневное Эндуро 2011 начнется в понедельник, 8 августа и закончится в субботу, 13 августа соревнования пройдут вокруг региона Котка-Хамина (Kotka-Hamina) в южной Финляндии, с общей длиной трассы около тысячи пятисот километров. Первый и второй дни пройдут по одной трассе - каждый день по два круга с двумя контрольными пунктами и четырьмя спец участками на каждом кругу.

 

Третий день соревнований пройдет по трассе с длиной круга триста километров с шестью спец участками. Четвертый и пятый дни вновь пройдут по одной трассе с тремя спец участками - каждый день по два круга. Традиционно последний, шестой день это гонка по Мотокроссу, которая пройдет на трассе Кархула (Karhula).

Дата публикации: 04.08.2011 18:43