Компания КТМ празднует десятую подряд победу на Ралли Дакар

В прошедшую субботу бренд KTM завоевал десятый подряд титул на Ралли Дакар. В этот раз триумфатором стал Марк Кома (Marc Coma), за которым финишировал Сирил Деспре (Cyril Despres) - эти два гонщика завоевали шесть последних титулов Ралли Дакар для австрийского бренда.

 

С этой победой двух гонщиков заводской команды поздравил Хуберт Транкенпольц (Hubert Trunkenpolz), главный менеджер по продажам и маркетингу компании KTM, который приехал в Буэнос Айрес из Сан Паоло (Sao Paolo), Бразилия, где компания открыла свою последнюю международную дочернюю компанию.

 

Дакар 2011 года включил в себя 9500 суровых километров, на протяжении которых от первого и до последнего этапа боролись оба гонщика KTM за высшую ступень пьедестала почета. Кома и Деспре доминируют в раллийном спорте в последние несколько лет. Кроме замечательного выступления заводских гонщиков, успех компании был подкреплен хорошим выступлением и других спортсменов выступающих на KTM на 33-ем Ралли Дакар.

 

После десятой подряд победы мотоциклов KTM, Стефан Пиерер (Stefan Pierer) анонсировал, что компания намерена увеличить свое присутствие в раллийном секторе рынка и начать выпускать серийные мотоциклы KTM 450 Rally.

 

Хайнс Кинигаднер (Heinz Kinigadner), спортивный консультант KTM, двукратный Чемпион Мира по Мотокроссу в классе 250cc и бывший участник Ралли Дакар говорит, что компания должна быть очень рада невероятному результату достигнутому гонщиками на Дакаре 2011.

 

"Мы очень рады за двух наших заводских гонщиков и нам особенно приятно, что они добились всего на абсолютно новых мотоциклах KTM 450 Rally. Этот мотоцикл был разработан в ответ на неожиданное изменение правил в середине 2009 года, которые устанавливали ограничение рабочего объема мотоциклов на уровне 450cc. Мы приняли этот вызов и теперь очевидно, что мы добились нашей цели. Результаты говорят сами за себя", говорит Кинигаднер.

Дата публикации: 17.01.2011 11:50