Превосходство КТМ на трассах Эндуро

Заводские гонщики команды "KTM Enduro" и гонщики поддерживаемые заводской команды были в отличной форме в минувшие выходные и принесли победы австрийской мотоциклетной фирме в Италии, Испании и Англии.

В Чемпионате Италии было большое представительство гонщиков на оранжевых мотоциклах. Фабио Фариоли (Fabio Farioli), менеджер команды "KTM Enduro Factory Team" рассказал гоночные новости KTM. "Итальянец Алессандро Беломети (Alessandro Belometti) выиграл в классе 450 cc, а также стал победителем в общем зачете, его товарищ по команде итальянец Симоне Альбергоне (Simone Albergoni) был вторым в общем зачете и первым в классе 250 cc на двух тактных мотоциклах. Финн Йеро Ремес (Eero Remes) был четвертым в общем зачете, а итальянец Томас Ольдрати (Thomas Oldrati) выиграл в зачете 250cc с четырех тактными двигателями, и стал пятым в общем зачете", говорит Фариоли (Farioli). Гонщики получат первые серьезные испытания предстоящего сезона на первом этапе Чемпионата Мира по Эндуро в Вальварде дель Камино (Valverde del Camino), Испания, во вторые выходные апреля.

Тем временем в Испании, действующий Чемпион Мира в классе E3, Иван Сервантес (Ivan Cervantes), который в этом году будет соревноваться в классе E2, с легкостью выиграл оба дня соревнований по Эндуро на коварной трассе в дель Сегре (del Segre). Сервантес (Cervantes) на первом этапе Чемпионат Мира в родной Испании получит большую поддержку болельщиков. После двух этапов испанского Чемпионата, Иван лидирует в классе E2 и в общем зачете, опережая Юху Сальминена (Juha Salminen) на BMW.

KTMы также стали победителями на первых двух этапах Чемпионата Англии по быстрому Эндуро, Дэвид Кнайт (David Knight) стал победителем в обоих гонках класса Elite. Гонщик заводской команды KTM и специалист по Экстремальному Эндуро Тэдди Блазусик (Taddy Blasuziak) был оба раза вторым за Кнайтом (Knight). Тэдди (Taddy), действующий Чемпион Мира по Эндуро в закрытых помещениях и многократный победитель экстремальных соревнований, таких как общеизвестное соревнование "Erzberg Hare Scramble", он совершил одно разовую вылазку в Чемпионат Англии на своем KTM 250 SX-F. Он ездил по грязи в первый раз за 12 месяцев и сказал, что ему понравился ускоренный формат быстрого Эндуро. Тэдди (Taddy) также планирует принять участие в первых двух этапах Чемпионата Мира. Гонщики на KTM заняли три первых места в классе Elite в первый день и первые четыре места во второй день.

Дата публикации: 31.03.2010 09:37