Monster Energy Cup - борьба за миллион

Через две недели, 15 октября в Лас Вегасе впервые состоится кубок "Monster Energy Cup", который пройдет по гибридной трассе включающей как элементы Мотокросса, так и Суперкросса. Основной интригой этой гонки является возможность выиграть один миллион долларов, который вручат тому, кто выиграет все три заезда.

 

Все основные гонщики Чемпионата Мира по Суперкроссу изъявили желание побороться за большой куш. Кроме того ведущие гонщики класса 250 также подали заявку на эту гонку.

 

Ранее заявили о своем участии Джеймс Стюарт, Кевин Виндхам, Майк Алесси, Джош Хансен, Иван Тедеско, Бретт Меткалф, Джейк Вэймер, Джастин Баршиа, Марвин Маскуин, Брок Тикл и Дин Вилсон, но Вилсон скорее всего не сможет принять участия из-за травмы запястья, полученной накануне Мотокросса Наций 2011.

 

Недавно и Райан Вилопото принял решение о своем участии в этой гонке и сказал, что он думает, что приготовления к свадьбе не помешают ему хорошо настроиться на это соревнование. Кроме того Бен Таунлей намерен выступить в Лас Вегасе после долгого отсутствия на соревнованиях.

 

А вот австралиец Чад Рид принял решение не выезжать на старт 15 октября, так как этот сезон был крайне напряженным для Рида в новом качестве - владельца команды и гонщика одновременно, и он хочет единственный свободный месяц - октябрь - побыть с семьей у себя на родине в Австралии.

 

Что касается Райана Данжи, то все ожидают официального заявления о том, что он вошел в заводскую команду "Red Bull KTM", после чего вполне вероятно что он примет участие в гонке в Лас Вегасе уже на новом мотоцикле KTM 450SXF. Компания КТМ до сих пор не объявила о том, что Райан Данжи будет гонять в 2012 году на оранжевом мотоцикле только потому, что до 1 октября у Данжи контракт с командой "Rockstar Suzuki". Поэтому со дня на день ожидается официальное заявление о планах Райана Данжи.

 

Напомним, что дизайном трассы для этой гонки занимаются два легендарных американских гонщика - Джереми Макграт - лучший гонщик АМА Суперкросс за всю историю проведения, и Рикки Кармайкл - лучший гонщик АМА Мотокросс.

Дата публикации: 30.09.2011 15:57