Рикки Кармайкл в роли совладельца команды RCH

Один из лучших гонщиков-мотокроссменов за всю историю американского Мотокросса Рикки Кармайкл (Ricky Carmichael) вступил в новую фазу своей жизни в роли совладельца команды "RCH" совместно с известным пионером Мотокросс-Фристайла Кэрей Хартом (Carey Hart).

 

Ниже представлено небольшое интервью с Рикки Кармайклом.

 

Вопрос: Какая именно роль у Вас в команде "RCH"?

 

Ответ: Я полноправный партнер Кэрей Харта по команде. У меня больше техническая роль. У меня отличные связи с компанией Suzuki после всех моих выступлений за них. Поэтому я являюсь отличным звеном между командой и компанией Suzuki. Я конечно же буду помогать Джошу Хиллу и Броку Тиклу во время подготовки к гонкам.

 

Вопрос: Почему у Вас возникла такая идея - стать совладельцем команды по Мотокроссу?

 

Ответ: Я уже несколько лет подумывал об этом, но не было подходящей возможности. Люди могут удивиться тому, что я стал работать вместе с Кэрей Хартом, так как мы сильно отличаемся.

 

Вопрос: Почему же Вы все таки решили присоединиться к команде Кэрей Харта?

 

Ответ: Кэрей это успешный бизнесмен по многим направлениям. Он создал очень профессиональную команду "Dodge Hart & Huntington" и сумел привлечь спонсоров не связанных с миром мотокросса. Сейчас пришло время мне влиться в их команду с тем, чтобы сделать команду еще более профессиональной.

 

Вопрос: Каков статус команды "RCH" в сравнении с заводской командой Suzuki, в которой сейчас находится Джеймс Стюарт?

 

Ответ: Наша команда похожа на команду "Joe Gibbs Racing", которые используют мотоциклы Yamaha. Все что мы просим это некоторые заводские части, остальное мы сделаем сами. Благодаря той рекламе, которую сделал Кэрей, а также тому вниманию СМИ, какое привлек я, компания Suzuki может уже быть довольна результатами нашего сотрудничества еще до начала гонок.

 

Вопрос: Каковы планы команды "RCH" на 2013 год?

 

Ответ: В сезоне 2013 года Джош Хилл примет участие только в Суперкроссе, а Брок Тикл будет участвовать как в Суперкроссе, так и в Мотокроссе. В 2014 году мы намерены заключить контракт с двумя гонщиками на участие как в Суперкроссе, так и в Мотокроссе. Для меня очень важно, чтобы команда была во всеоружии как в Суперкроссе, так и в классическом Мотокроссе.

 

Вопрос: Вы уже наметили какие-нибудь цели на предстоящий сезон?

 

Ответ: Сложно ставить какие-либо планы в первый год. Для меня конечно же имеют значения только победы. Я думаю, что Джошу и Броку еще многому предстоит научиться, и мне будет приятно поделиться с ними своим опытом.

Дата публикации: 16.12.2012 17:28