Чемпионат России по Мотокроссу 2011 набирает обороты

Чемпионат России по Мотокроссу 2011 года переезжает из Краснодарского края в Калужскую область, где в эти выходные, 7 и 8 мая на знаменитой трассе города Кондрово пройдет второй этап Чемпионата России.

 

В городе Лабинск, где в прошлую субботу прошли основные заезды первого этапа Чемпионата России по Мотокроссу 2011, было очень мокро и грязно. Удивительно, но за всю историю проведения этапов Чемпионата России на этой трассе грязных и дождливых гонок было больше, чем сухих, по крайней мере такое впечатление складывается после очередного буйства стихии на обычно солнечном юге.

 

Напомним, что перед вторым этапом в общем зачете классе 85 лидирует Илья Рыжих, после того, как он финишировал третьим в первом заезде и выиграл второй по грязи в Лабинске. Баранов Иван дважды был вторым и закономерно поднялся на вторую ступень пьедестала почета, и теперь уступает всего одно очко в гонке за титулом. Третье место досталось Максиму Поддубскому, который был четвертым и третьим в заездах. В Лабинске не повезло Никите Маслову, который выиграл первый заезд, но немного опоздал на второй заезд и строгая судейская бригада не допустила его до старта. Следует отметить, что во втором заезде часть спортсменов не стартовало, а до финиша добрались всего 10 участников соревнований. Протокол первого этапа в классе 85 >>>.

 

В общем зачете классе 125 после двух выигранных заездов в Лабинске, лидирует Тимур Муратов. На второй позиции находится Виталий Гусев, который дважды финишировал вторым в прошедшую субботу, а третью позицию делят Семен Рогозин и Всеволод Брыляков. Рогозин финишировал третьим и пятым, а Брыляков - дважды был четвертым в Лабинске. Протокол первого этапа в классе 125 >>>.

 

Дмитрий Паршин выиграл оба заезда первого этапа Чемпионата России по Мотокроссу 2011 и вышел в лидеры общего зачета в классе 250. На втором и третьем местах с одинаковым количеством очков расположились два Александра - Иванютин и Ефимов. Иванютин финишировал пятым и вторым, а Ефимов - четвертым и третьим. Протокол первого этапа в классе 250 >>>.

 

Второй этап Чемпионата России по Мотокроссу в городе Кондрово будет еще интереснее, так как возможно на старт своей родной трассы выедет участник Чемпионата Мира по Мотокроссу и член заводской команды "Honda World Motocross", Евгений Бобрышев.

Дата публикации: 05.05.2011 22:42