ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2014 - шестой этап

В минувшие выходные в Германии состоялся шестой этап Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2014. Победу на этом этапе отпраздновали бельгиец Бен Адриансен и голландец Бен Ван Ден Богаарт.

 

Спустя месяц после четвертого этапа в прошлые выходные в Бельгии должен был пройти пятый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками, но по заявлению ФИМ (Международная Мотоциклетная Федерация) он был отменен из-за плохой погоды перед гонкой и неудовлетворительного состояния трассы.

 

В первом заезде первое место занял бельгийско-голландский экипаж Бена Адриансена и Бена ван ден Богаарта. Вторыми финишировали голландец Этьен Бах и латыш Каспарс Ступелис, а третье место заняли бельгиец Ян Хендрикс и латыш Элвис Мучениекс.

 

Во втором заезде первое и второе места вновь заняли экипажи Бена Адриансена и Этьена Баха. Третье место заняли французы Валентин Гирауд и Николас Муссет.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками уверенно лидируют Бен Адриансен и Бен Ван Ден Богаарт.

Дата публикации: 22.07.2014 08:18