АМА Мотокросс 2012 стартует в эти выходные

Чемпионат Америки по Мотокроссу 2012 стартует завтра, 19 мая в Хенгтауне, где пройдут заезды в классах 250 и 450, а также в классе WMX (женщины) и начнется борьба за звание чемпиона, которая продлится все лето.

 

Действующий чемпион серии АМА Мотокросс в классе 450, Райан Виллопото (Ryan Villopoto) пропускает сезон 2012 года из-за травмы. Вице-чемпион прошлого года и победитель серии 2010 года Райан Данжи напротив готов к борьбе и настроен подарить австрийскому бренду КТМ первый титул АМА Мотокросса в премьер классе.

 

Кроме Данжи большой интерес вызывает новый член заводской команды "Yoshimura Suzuki" Джеймс Стюарт (James Stewart) - Чемпион серии АМА Мотокросс 2008 года, который с тех пор не принимал участие в этой серии.

 

Также себя могут проявить Майк Алесси, Тайла Раттрей, Дэви Миллсапс, Джош Грант, Бретт Меткалф, Джастин Брайтон Джейк Вэймер и Эндрю Шорт.

 

В классе 250 в прошлом сезоне победы добился Дин Вилсон, который попробует отстоять свой титул в этом году. Последний раз отстоять титул в классе 250 пробовали в 2008 году.

 

В списке соперников Вилсона много гонщиков, одним из которых является Блэйк Баггетт, который в прошлом сезоне демонстрировал феноменальную скорость, но выступал не стабильно. Гонщики команды "Red Bull KTM" Марвин Маскуин (Marvin Musquin) и Кен Роксен (Ken Roczen) - оба Чемпионы Мира по Мотокроссу в классе MX2, также достаточно грозные соперники.

 

Еще одной сильной командой является команда "GEICO Honda" в составе которой Джастин Баршиа (Justin Barcia) и Элай Томак (Eli Tomac) - победители соответственно восточного и западного дивизионов АМА Суперкросса 2012 в классе 250.

Дата публикации: 18.05.2012 20:56