АМА Суперкросс 2015 - пятнадцатый этап

Победителем пятнадцатого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2015, который прошел в Санта Кларе стал Райан Данжи.

В первом четвертьфинале первым финишировал Райан Данжи. Второе, третье и четвертое места заняли Вестон Пейк, Джейсон Андерсон и Джастин Брайтон.

Во втором четвертьфинале первым финишировал Чад Рид. Второе, третье и четвертое места заняли Эндрю Шорт, Брок Тикл и Блэйк Баггетт.

В первом полуфинале первым финишировал Ник Вэй, который опередил Джастина Баршиа и Кайл Чисхольма.

Во втором полуфинале первым финишировал Коул Сили, опередивший Элай Томака. Третье места занял Джош Грант.

В финальном заезде класса 450 вперед вырвался Джастин Баршиа, за которым следуют Райан Данжи и Чад Рид, но на втором круге Рид падает, а на третью позицию перемещается Вестон Пейк. В итоге первым финишировал Райан Данжи. Второе место занял Элай Томак, а третьим финишировал Вестон Пейк. Четвертое и пятое места заняли Джейсон Андерсон и Коул Сили.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Райан Данжи обеспечил себе титул чемпиона, на второй позиции находится Элай Томак, а за бронзу борются Коул Сили и Чад Рид.

Дата публикации: 19.04.2015 07:56