АМА Суперкросс 2016 - шестнадцатый этап

Победителем шестнадцатого этапа чемпионата Мира по Суперкроссу 2016, вновь стал Кен Роксен, а Райан Данжи обеспечил себе титул чемпиона Мира по Суперкроссу 2016.

В первом четвертьфинале первенствовал Кен Роксен. Второе, третье и четвертое места заняли Джастин Богл, Джастин Брайтон и Коул Сили.

Во втором четвертьфинале первым финишировал Райан Данжи. Второе место занял Трей Канард, а третьим и четвертым финишировали Чад Рид и Вестон Пейк.

В первом полуфинале первое место занял Джош Грант. Второе и третье места заняли Джейк Веймер и Блэйк Баггетт.

Во втором полуфинале первое, второе и третье места заняли Джейсон Андерсон, Марвин Мюскуин и Элай Томак.

В финальном заезде от старта до финиша доминировал Кен Роксен. Почти двадцать секунд ему уступил Элай Томак, а третьим финишировал Коул Сили. Четвертое место занял Райан Данжи, а пятым финишировал Джастин Брайтон.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Райан Данжи обеспечил себе титул чемпиона за один этап до конца чемпионата.

Дата публикации: 01.05.2016 06:38