Чемпионат Бельгии по Мотокроссу 2012 - четвертый этап

В прошедшие выходные состоялся четвертый этап Чемпионата Бельгии по Мотокроссу и победителем этого этапа вновь стал бельгиец Кен Де Дайкер. Россиянин Евгений Бобрышев занял четвертое место.

В местечке Орп-ле-гранд (Orp-Le-Grand) четвертый этап Чемпионата Бельгии по Мотокроссу 2012 вновь прошел при дождливой погоде. Кен Де Дайкер финишировал вторым в первом заезде и выиграл второй и третий заезды. Второе место на этапе занял эстонец Танел Леок, который финишировал четвертым, вторым и третьим в трех заездах. Третье место занял англичанин Шон Симпсон, который выиграл первый заезд, но занял шестое и четвертое места во втором и третьем заездах. Россиянин Евгений Бобрышев в первом заезде занял шестое место, затем финишировал на четвертой позиции, а в третьем заезде боролся с Кеном Де Дайкером за лидирующие позиции и финишировал вторым.

За один этап до конца чемпионата Кен Де Дайкер опережает Танела Леока на 39 очков.