Чемпионат Австралии по Мотокроссу 2012 - девятый этап

Новозеландец Джош Коппинс выиграл предпоследний этап Чемпионата Австралии по Мотокроссу 2012, который прошел в прошедшие выходные в Мори (Moree).

Тридцатипятилетний Джош Коппинс, который завершит свою спортивную карьеру в конце этого сезона дважды финишировал вторым, а затем выиграл третий заезд и поднялся на высшую ступень пьедестала почета девятого этапа Чемпионата Австралии по Мотокроссу 2012. Серебряным призером этапа стал ближайший соперник Коппинса в борьбе за титул чемпиона - австралиец Тодд Вотерс, который выиграл первый заезд, а затем финишировал третьим и вторым. Еще один представитель Новой Зеландии, Коди Купер занял третье место на девятом этапе.

В общем зачете Чемпионата Австралии по Мотокроссу Джош Коппинс имеет четырнадцати очковое преимущество над Тоддом Вотерсом перед заключительным этапом, который состоится в ближайшие выходные в местечке Кулум (Coolum).