Итоги ЧЕ по Мотокроссу 2012 в классе EMX85

Чемпионом Европы по Мотокроссу 2012 в классе EMX85 становится голландец Дэви Путжес, который выиграл финал Чемпионата Европы по Мотокроссу 2012 среди юниоров в классе EMX85. Россиянин Макар Юрченко занял двадцать шестое место.

В субботнем первом заезде первенствовал голландец Дэви Путжес. Второе место занял француз Девид Хербретау, а третьим финишировал представитель Германии Брайан Хсу. Четвертое и пятое места заняли испанец Хорхе Прадо и латыш Томас Силейка. Еще один латыш Кристерс Древинскис занял восьмое место, а россиянин Макар Юрченко финишировал на двадцать девятой позиции.

Во втором заезде, который только что закончился на трассе Матерли Бэзин первым финишировал англичанин Конрад Меюс. Второе место занял Дэви Путжес, а третьим финишировал Девид Хербретау. Четвертое и пятое места заняли представитель Болгарии Иван Петров и итальянец Лоренцо Кампорезе. Макар Юрченко едва не набрал очки в этом заезде, финишировав на двадцать первой позиции.

По итогам финала Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX85 первое место занял голландец Дэви Путжес. Серебряным призером стал француз Дэвид Хербретау, а бронза досталась англичанину Конраду Меюзу. Россиянин Макар Юрченко занял двадцать шестое место.

Дата публикации: 19.08.2012 18:10