ЧМ по Мотокроссу 2012 в классах MX3 и WMX - Матерли Бэзин - итоги этапа

Победителями английского этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в классах MX3 и WMX (женщины) стали чех Мартин Мичек и француженка Ливия Ланцелот, а итальянка Киара Фонтанези обеспечила себе звание Чемпионки Мира по Мотокроссу 2012.

 

В первом заезде класса MX3 первым финишировал австриец Матиас Валкнер, который опередил чеха Мартина Мичека и австрийца Гунтера Шмидингера. Во втором заезде класса MX3 первенствовал Мартин Мичек, который опередил датчанина Каспера Лунгаарда и словенца Клемена Жеркара.

 

Во втором заезде класса WMX первой финишировала Ливия Ланцелот, а победительница первого заезда итальянка Киара Фонтанези заняла третье место, пропустив вперед англичанку Натали Кейн.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе WMX (женщины) итальянка Киара Фонтанези уже вне досягаемости и за один этап до конца становится Чемпионкой Мира по Мотокроссу 2012.

 

В общем зачете ЧМ по Мотокроссу в классе MX3 лидирует Матиас Валкнер, который опережает Клемена Жеркара на 26 очков за один этап до конца серии.

Дата публикации: 18.08.2012 23:34