ЧМ по Мотокроссу 2012 - Гран При Чехии - класс MX1

Победителем двенадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в классе MX1, который только что закончился в Локете, Чехия в очередной раз стал итальянец Антонио Кайроли, который отметил свою пятидесятую победу в Гран При Чемпионатов Мира по Мотокроссу в своей карьере. Евгений Бобрышев в Гран При Чехии занял одиннадцатое место.

В первом заезде класса MX1 старт выиграл итальянец Антонио Кайроли. Весь заезд его преследовал француз Кристоф Пуарсель, но так и не сумел приблизиться на расстояние атаки. Третьим финишировал немец Макс Нагл, для которого это был первый старт в Чемпионате Мира по Мотокроссу с прошлого года. Четвертое и пятое места заняли бельгиец Клемент Десаль и француз Готье Полин. Евгений Бобрышев финишировал на девятой позиции.

Во втором заезде в классе MX1 старт выиграл Макс Нагл, за которым следовали Клемент Десаль, Кристоф Пуарсель и Антонио Кайроли. Через несколько кругов Десаль обгоняет Нагла, а Кайроли Пуарселя. Далее Кайроли догоняет и обгоняет сначала Макса Нагла, а затем и Клемента Десаля. Кристоф Пуарсель также сумел опередить Нагла и Десаля, но за три круга до финиша ошибся и упал в повороте, но быстро поднялся и поехал за Наглом, а затем обогнал его. В итоге Антонио Кайроли финишировал первым. Второе место занял Клемент Десаль, а третьим финишировал Кристоф Пуарсель. Четвертое и пятое места заняли Макс Нагл и Руй Гонсалвес. Евгений Бобрышев занял десятое место.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Антонио Кайроли опережает Клемента Десаля на 30 очков. Евгений Бобрышев занимает одиннадцатое место.

Дата публикации: 05.08.2012 18:55