Гран При Чехии ЧМ по Мотокроссу 2012 - первый день соревнований

Победителями квалификаций двенадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 стали голландец Джефрей Херлингс в классе MX2 и итальянец Антонио Кайроли в классе MX1. Россиянин Александр Тонков занял десятое место, а Евгений Бобрышев сошел с дистанции в конце квалификационного заезда.

В квалификационном заезде класса MX1 вперед вырвался итальянец Антонио Кайроли, за которым следовали бельгиец Кевин Страйбос, англичанин Шон Симпсон и россиянин Евгений Бобрышев. Далее португалец Руй Гонсалвес опережает сначала Евгения Бобрышева, а затем Шона Симпсона. В середине заезда немец Макс Нагл, а затем и француз Себастьен Пуарсель оттесняют Евгения Бобрышева на седьмую позицию. Через круг бельгиец Кен Де Дайкер также обгоняет Бобрышева, а затем за два круга до финиша Евгений сходит с дистанции. В итоге первым финишировал Антонио Кайроли. Второе место занял Кевин Страйбос, а на третье место переместился француз Себастьен Пуарсель. Четвертое и пятое места заняли португалец Руй Гонсалвес и бельгиец Кен Де Дайкер.

В квалификационном заезде класса MX2 первым финишировал голландец Джефрей Херлингс, который почти на 20 секунд опередил англичанина Томми Сирла и бельгийца Джереми Ван Хорбика. Четвертое и пятое места заняли французы Жорди Тиксье и Валентин Тейле. Россияне Александр Тонков и Вячеслав Головкин заняли соответственно десятое и двадцать седьмое места.

Дата публикации: 04.08.2012 19:31