Евгений Бобрышев и Руй Гонсалвес перед Гран При Франции ЧМ по Мотокроссу 2012

Гонщики заводской команды "Honda World Motocross" Евгений Бобрышев и Руй Гонсалвес готовы вернуться в бой на европейских трассах Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 после заокеанских Гран При в Мексике и Бразилии.

 

Последние два этапа непросто прошли для заводской команды Хонда. Оба их гонщика столкнулись с травмами и болезнями, но в эти выходные на Гран При Франции они надеются улучшить свое турнирное положение.

 

Евгений Бобрышев: Сейчас я чувствую себя хорошо и готов к предстоящим выходным. После возвращения в Европы я смог потренироваться и проехать гонку в понедельник - чемпионат Голландии. У нас были некоторые проблемы там, но это хорошо с точки зрения тренировки, так как единственная возможность для меня подготовиться к гонкам - это участвовать в соревнованиях. Мне еще предстоит набрать былую форму, но по крайней мере уже можно двигаться в правильном направлении после моего выздоровления. Большой палец руки все еще создает проблемы на приземлениях и на кочках, но в целом я уже могу нормально держаться. Мы много путешествовали в последние несколько недель и я рад наконец то вернуться в нормальное рабочее русло с нормальными тренировками и пищей. Надеюсь в эти выходные не будет дождя во Франции, так как нам хватило дождя в Бразилии. Трасса Сент Жан Д'Анжели не является моей любимой трассой, но и на ней у меня иногда хорошо получается. На Мотокроссе Наций в прошлом году я там хорошо себя чувствовал, надеюсь в эти выходные тоже все пройдет хорошо.

 

Руй Гонзалвес (Rui Gonçalves): После заокеанских гонок очень хорошо вернуться назад. С точки зрения физического состояния ситуация улучшилась, и хотя я продолжаю лечить ногу с доктором, в целом мне стало лучше. Сейчас я уже снова могу работать по своей программе. Мне очень нравится эта классическая трасса и там всегда много зрителей, поэтому это будет отличный Гран При.

Дата публикации: 01.06.2012 22:52