Бобрышев и Гонсалвес о квалификации Гран При Чехии ЧМ по Мотокроссу 2012

Гонщики заводской команды "Honda World Motocross" россиянин Евгений Бобрышев и португалец Руй Гонсалвес прокомментировали первый день соревнований Гран При Чехии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012.

 

Россиянин Евгений Бобрышев удачно начал квалификационный заезд и боролся за место в первой тройке, но попытка обгона стоила ему нескольких мест, так как для того, чтобы обогнать на этой трассе гонщикам нужно рисковать и пробовать новые траектории. В конце заезда Евгений сошел с дистанции из-за того, что камень пробил радиатор.

 

Руй Гонсалвес финишировал на четвертой позиции после того, как весь заезд боролся за третье место.

 

Евгений Бобрышев: Несмотря на результат, сегодня все было очень хорошо. Эта трасса не является моей любимой трассой, каждый год мне здесь не просто из-за специфического грунта. В предквалификации я не смог проехать хороший круг, но я знал, что в гонке все будет по другому и мне просто нужно хорошо уехать со старта, что я и сделал. Я ехал четвертым, но никак не мог обогнать Симпсона, так как здесь одна скоростная траектория, и когда пытаешься обогнать маленькая ошибка позволяет выйти вперед сзади едущему гонщику, так как все очень близки. Затем у меня возникла проблема с мотоциклом из-за камня и я съехал с трассы. Завтра я буду стартовать с самого права, но постараюсь хорошо вырваться со старта.

 

Руй Гонзалвес (Rui Gonçalves): Сегодня прошло хорошо. Утром хорошо прошла первая тренировка, хотя здесь немного сложно найти хороший зацеп. Здесь сложно проезжать повороты на хорошей скорости, так как велика вероятность потери контроля над передним или задним колесом. Я так и не смог проехать нормально весь круг на предквалификации, но я не беспокоился об этом, так как знал, что все меняется очень быстро. В квалификационном заезде старт получился не очень хорошо, но я сумел проехать хорошо первые несколько поворотов. Я находился на пятой позиции и осматривался, что происходит вокруг, так как в начале кое-где было мокро. Здесь нужно очень хорошо подумать прежде, чем предпринять обгон, так как можно потерять много позиций. Нужно быть внимательным и закрывать места для обгона. Я переместился на третье место, но в конце заезда у меня забились руки и я допустил несколько ошибок, что привело к потере одной позиции. Я доволен тем, как я ехал и спасибо команде за поддержку.

Дата публикации: 04.08.2012 22:27