Евгений Бобрышев и Руй Гонзалвес о Гран При Болгарии 2012

Гонщик заводской команды "Honda World Motocross" Евгений Бобрышев превозмогая боль занял пятое место на Гран При Болгарии в Севлиево в прошедшие выходные.

 

Несмотря на больной палец на руке Евгений в первом заезде финишировал на восьмой позиции прямо перед товарищем по команде Руем Гонсалвесом. Во втором заезде ехать было еще сложнее, но российский гонщик финишировал пятым и занял пятое место по итогам этапа в целом. Руй Гонсалвес сошел с дистанции на 14-м круге гонки из-за технической неполадки.

 

Евгений Бобрышев: В первом заезде я чувствовал сильную боль и слегка устал под конец, так как был слишком зажат на мотоцикле. Пара гонщиков обогнали меня и я финишировал восьмым. Во втором заезде я себя чувствовал лучше. Я просто старался ехать хорошими траекториями и не допускать ошибок. Вновь было больно ехать по кочкам и тычкам. В конце заезда Себастьен Пуарсель и Ксавье Буг приблизились ко мне, но я сумел продержаться и финишировать пятым. Вновь спасибо команде и мы продолжим напряженно работать.

 

Руй Гонзалвес (Rui Gonçalves): В первом заезде я хорошо дернулся со старта, но немного сильно задрал переднее колесо, и в результате после поворота был где-то в серединке. В начале заезда я чувствовал себя хорошо, но затем у меня забились руки и я не мог газовать так, как мне хотелось. Я надеялся, что во втором заезде все будет лучше. Со старта я уехал лучше, чем в первом заезде, но затем возникли проблемы с мотоциклом - потеря мощности. Я попробовал доехать, но затем мотик заглох и я вынужден был сойти с дистанции. Я расстроен, так как не добился того результата, которого хотел, но надеюсь, что в Фермо мы сможем все изменить.

Дата публикации: 24.04.2012 21:03