Евгений Бобрышев пропустит Гран При Великобритании ЧМ по Мотокроссу 2011

К большому сожалению всех российских любителей Мотокросса, гонщик заводской команды "Honda World Motocross", россиянин Евгений Бобрышев не выедет на старт Гран При Великобритании ЧМ по Мотокроссу 2011 в эти выходные из-за полученной травмы в Чемпионате Бельгии в Балене в начале этой недели.

 

После падения с Клементом Десалем, Евгений несколько дней чувствовал дискомфорт в спине, а затем обратился к врачам. В результате рентгена и тщательного осмотра было выявлено повреждение позвоночника. Поэтому ему посоветовали не садится на мотоцикл в эти выходные, иначе есть риск усугубить травму. Дополнительные тесты будут проведены на следующей недели, тогда будет ясно о дате возвращения в строй.

 

Евгений Бобрышев: Я абсолютно опустошен из-за того, что я не могу гонять в эти выходные на Гран При Великобритании, так как я очень хотел погонять в Великобритании и на трассе Маттерли Бэйзин (Matterley Basin). Но нужно быть аккуратным в этой ситуации, так как я не хочу сильнее себя травмировать. Я настроен вернуться в строй так быстро, насколько это будет возможным, но на данный момент нам остается только ждать.

 

Лоренцо Реста (Lorenzo Resta) - менеджер команды Honda World Motocross: Конечно же вся команда поддерживает Евгения в этой ситуации. Это большой удар, что он не сможет выступить в эти выходные, но мы должны заботиться о здоровье гонщиков. До этого эпизода это был превосходный сезон для него. Главная задача восстановиться и вернуться еще в лучшей форме, чем ранее.

Дата публикации: 20.08.2011 14:37