Евгений Бобрышев и Макс Нагл перед предстоящим сезоном

Заводская команда HRC в предстоящем сезоне становится более заводской с прямой поддержкой из Японии, а отсюда и более серьезный настрой на сезон.

 

Заводская команда Хонда в прошлом имела огромный успех в мотокроссе и имеет в своем активе титулы чемпионов мира по мотокроссу в классах 125, 250 и 500 сс. С этого сезона японцы вновь активизировались и хотят восстановить былую мощь.

 

На минувшей неделе гонщики заводской команды Хонда по Мотокроссу, россиянин Евгений Бобрышев и немец Макс Нагл совместно со спортсменами корпорации из других дисциплин поприсутствовали на презентации в Токио.

 

Команда провела тесты в Сардинии в январе, и затем гонщики приняли участие в первом этапе Чемпионата Италии по Мотокроссу 2014, где Евгений Бобрышев финишировал на подиуме.

 

Евгений Бобрышев: Представлять команду HRC большая честь для меня. У этой команды богатая история и множество побед в прошлом. Замечательно то, что HRC возвращается на сцену серии Гран При Чемпионата Мира по Мотокроссу, и я рад, что являюсь частью этого. Вся команда полностью сфокусирована на достижение результата в этом году, и предсезонные тесты получились позитивными. Работая напрямую с Японией, изменения происходят быстрее и поддержка значительно увеличилась. Я надеюсь мы сможем повторить историю.

 

Макс Нагл (Max Nagl): Мечта любого гонщика быть спортсменом заводской команды Хонда, поэтому для меня это мечта ставшая реальностью. Я чувствую разницу по сравнению с прошлым сезоном, так как мы очень тесно работаем напрямую с заводом и с японскими инженерами, у нас больше частей для тестов и мы уже значительно улучшили мотоцикл.

Дата публикации: 09.02.2014 20:15