Чемпионат Голландии по Мотокроссу 2012 - первый этап

В минувшие выходные состоялся первый этап Чемпионата Голландии по Мотокроссу 2012 в местечке Осс (Oss). Победителями этой гонки стали Евгений Бобрышев в классе MX1 и Джефрей Херлингс в классе MX2.

Евгений Бобрышев выиграл первый заезд, опередив на 20 секунд Кена Де Дайкера. Третьим финишировал Кевин Страйбос. Еще один представитель России - Виталий Тонков финишировал 25-м в первом заезде.

Во втором заезде Евгений Бобрышев вновь лидировал большую часть заезда, но Кевин Страйбос сумел навязать борьбу и опередил Россиянина в конце заезда. Третьим финишировал Кен Де Дайкер. Виталий Тонков во втором заезде сошел с дистанции. По итогам двух заездов Евгений Бобрышев занял первое место, Кевин Страйбос - второе, а Кен де Дайкер третье.

В класса MX2 Джефрей Херлингс выиграл оба заезда и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Вторым дважды был Джереми Ван Хорбик, а третье место занял Жоель Роелантс. Россияне Всеволод Брыляков и Максим Назаров заняли 22 и 32 места соответственно.

Кроме классов MX1 и MX2 там прошла гонка в классе 85сс, участие в которой также приняли Россияне Максим Поддубский и Артемий Назаров. Победителем гонки стал Дэви Путжес. Максим Поддубский занял четвертое место, а Артемий Назаров - 21-е место.