Гран При Бразилии ЧМ по Мотокроссу 2014 - класс MX2

Победителем Гран При Бразилии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014 в классе MX2 впервые в карьере стал француз Ромаин Фебвре. Россиянин Александр Тонков занял двенадцатое место.

В первом заезде первым и вторым финишировали французы Ромаин Фебвре и Дилан Феррандис. Третье и четвертое места заняли представители Швейцарии Арно Тонус и Валентин Гуйлод, а пятым финишировал француз Жорди Тиксье. Россиянин Александр Тонков финишировал на девятой позиции.

Во втором заезде первым финишировал словенец Тим Гайсер. Второе и третье места заняли Дилан Феррандис и Ромаин Фебвре. Четвертое место занял француз Жорди Тиксье, а пятым финишировал представитель Швейцарии Джереми Сьюер.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Жорди Тиксье сократил отставание от Джефрей Херлингса до 23 очков.

Дата публикации: 07.09.2014 22:58