Гран При Бельгии ЧМ по Мотокроссу 2013 - класс MX2

В отсутствие Джефрей Херлингса победителем Гран При Бельгии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX2 стал австралиец Дин Феррис. Россиянин Александр Тонков из-за схода в первом заезде занял семнадцатое место.

В первом заезде первым финишировал австралиец Дин Феррис, за которым финишировали четыре француза: Жорди Тиксье, Кристоф Шарлие, Максим Деспре и Ромаин Фебвре. Россиянин Александр Тонков боролся за попадание в первую пятерку, но сошел с дистанции в середине заезда и-за проблем с мотоциклом. Чемпион Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX2, голландец Джефрей Херлингс на старт не вышел из-за того, что выбил плечо при падении во вчерашней квалификации.

Во втором заезде первым вновь финишировал Дин Феррис. Второе место занял голландец Гленн Колденхоф, а третьим финишировал испанец Хосе Бутрон. Четвертое и пятое места заняли Ромаин Фебвре и Жорди Тиксье. Александр Тонков в этом заезде финишировал на десятой позиции.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 победитель уже определен, на второй позиции с приличным отрывом находится Жорди Тиксье, а за третью позицию ведут борьбу Хосе Антонио Бутрон и Кристоф Шарлие.

Дата публикации: 18.08.2013 18:00