Гран При Великобритании ЧМ по Мотокроссу 2011

Кен Роксен и Антонио Кайроли оформили очередной дубль для КТМ на Гран При Великобритании Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011 в Мэттерли Бэзин.

Во втором заезде класса MX1 сначала со старта падает Кристоф Пуарсель, а вперед вырываются Стивен Фроссард и Шон Симпсон. Затем в повороте падает Антонио Кайроли, а через некоторое время сильно падают после столкновения в прыжке Билли Маккензи и Танел Леок, в результате чего заезд останавливают и отправляют всех в закрытый парк. После повторного старта вперед выходит Антонио Кайроли, за которым следует Кристоф Пуарсель. За 20 минут до конца Пуарселя обгоняет Фроссард и пытается догнать Антонио Кайроли. В итоге Антонио Кайроли финиширует первым и выигрывает гонку в целом. Второе место в этом заезде занял Стивен Фроссард, а третье - Кристоф Пуарсель. Четвертое и пятое места заняли соответственно Джоннатан Барраган и Макс Нагл.

Во втором заезде класса MX2 Кен Роксен вновь был не досягаем, а вторым весь заезд проездил голландец Джефрей Херлингс, но на последнем кругу его обходит англичанин Томми Сирл и финиширует вторым. Херлингс довольствуется третьим местом. Четвертое место занял француз Готье Полин, а пятое - швейцарец Арно Тонус. Вячеслав Головкин в этом заезде финишировал 25-м.

В общем зачете Чемпионата Мира в классе MX1 Антонио Кайроли уже совсем близок к своему пятому титулу Чемпиона Мира по Мотокроссу, и за два этапа до конца опережает Стивена Фроссарда на 82 очка. Из-за пропуска английского этапа, Евгений Бобрышев уступил одну позицию в генеральной классификации, и теперь занимает пятое место.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Кен Роксен значительно оторвался от Джефрей Херлингса, и теперь между ними 43 очка, что означает, что на следующем этапе в Германии Роксен может стать Чемпионом Мира.

Дата публикации: 21.08.2011 20:41