Турнирное положение на кануне Гран При Великобритании ЧМ по Мотокроссу 2011

В этом году Чемпионат Мира по Мотокроссу возвращается в Великобританию, и в эти выходные на трассе Мэттерли Бэйзин пройдет Гран При Великобритании в классах MX1 и MX2. Кроме того там состоится очередной этап Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX125 и Кубка Мира по Мотокроссу среди ветеранов.

 

В общем зачете Чемпионата Мира в классе MX1 Антонио Кайроли при хорошем стечении обстоятельств уедет из Англии пятикратным Чемпионом Мира, так как его ближайший соперник - бельгиец Клемент Десаль выбыл из борьбы в прошлые выходные после падения в Чемпионате Бельгии, а Стивен Фроссард уступает ему 81 очко. То есть если француз уступит Кайроли более 19 очков в эти выходные, то Кайроли уже в Англии станет Чемпионом Мира в классе MX1. Также выбывание Десаля открывает отличные перспективы для российского гонщика Евгения Бобрышева, который может попасть в первую тройку по результатам Чемпионата.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Кен Роксен выигрывает у своего товарища по команде, голландца Джефрей Херлингса 27 очков, но Херлингс настроен на борьбу после трех выигранных заездов в прошедшие выходные в Чемпионате Бельгии в премьер классе. Не стоит забывать и англичан Томми Сирла и Макса Ансти, которые могут составить конкуренцию лидерам у себя на родине.

Дата публикации: 19.08.2011 19:01