Гран При Франции ЧМ по Мотокроссу 2012 - итоги квалификаций

Победителями квалификаций Гран При Франции Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012, которые сегодня состоялись на трассе Сент Жан д'Анжели стали Томми Сирл в классе MX2 и Кристоф Пуарсель в классе MX1. Россияне Евгений Бобрышев и Александр Тонков финишировали на пятой и тринадцатой позициях соответственно.

В квалификационном заезде класса MX1 от старта до финиша лидировал француз Кристоф Пуарсель. Вторым финишировал еще один француз Готье Полин, а третье место занял бельгиец Клемент Десаль. Четвертое место занял итальянец Антонио Кайроли, а пятое - россиянин Евгений Бобрышев.

В квалификационном заезде класса MX2 первым финишировал англичанин Томми Сирл, который опередил первоначального лидера голландца Джефрей Херлингса. Третье место занял бельгиец Джереми Ван Хорбик, а четвертое и пятое места заняли французы Валентин Тейле и Жорди Тиксье. Россиянин Александр Тонков финишировал на тринадцатой позиции.

Дата публикации: 02.06.2012 22:01