ЧЕ по мотокроссу 2012 в классах EMX65 и EMX85 - северо-восточный дивизион - третий этап

Третий этап Чемпионата Европы по мотокроссу 2012 в классах EMX65 и EMX85, северо-восточный дивизион прошел вчера в Белоруссии. Победителями белорусского этапа стали эстонец Андрес Хиермяги в классе EMX65 и латыш Кристерс Древинскис в классе EMX85.

В обоих заездах третьего этапа первым, вторым и третьим финишировали эстонец Андрес Хиермяги, россиянин Тимур Петрашин и украинец Николай Москалюк. Еще один россиянин - Даниил Баландин в первом заезде финишировал четвертым, но во втором - занял лишь девятнадцатое место.

В классе EMX85 первый заезд выиграл россиянин Макар Юрченко, но седьмое место во втором заезде не позволило ему подняться на высшую ступень пьедестала почета. В итоге первое место занял Кристерс Древинскис, второе - Макар Юрченко, а третье - эстонец Клаудиус Роосма.

В общем зачете ЧЕ по Мотокроссу в классе EMX65 Тимур Петрашин продолжает лидировать, опережая Николая Москалюка на шестнадцать очков. В общем зачете ЧЕ по Мотокроссу в классе EMX85 в лидеры вышел Кристерс Древинскис. Россияне Макар Юрченко и Степан Бурдаков занимают третье и четвертое места соответственно.

Дата публикации: 28.05.2012 22:43