ЧМ по Мотокроссу 2012 - итоги Гран При Бразилии

Пятый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 только что закончился в Бразилии. При дождливой погоде и грязной трассе победителями Гран При Бразилии стали Томми Сирл в классе MX2 и Кристоф Пуарсель в классе MX1. Евгений Бобрышев занял девятое место.

В первом заезде класса MX1 француз Кристоф Пуарсель с огромным отрывом финишировал первым. Второе место занял итальянец Девид Филиппаертс, а третью позицию занял француз Готье Полин. Четвертое и пятое места заняли португалец Руй Гонзалвес и бельгиец Кевин Страйбос. Евгений Бобрышев долгое время ехал в первой тройке, затем откатился на пятую-шестую позиции, а затем упал и в итоге финишировал на девятой позиции.

Во втором заезде в классе MX1 старт выиграл эстонец Танел Леок, за которым следовали Кристоф Пуарсель и Ксавье Буг. Евгений Бобрышев после первого круга находился на шестой позиции. Через 10 минут гонки Пуарсель обгоняет Леока и выходит в лидеры гонки. Затем на вторую позицию выходит Ксавье Буг, а за двенадцать минут до конца Буг опережает Пуарселя. За круг до финиша Десаль обгоняет Пуарселя и атакует Ксавье Буга, но Буг сумел продержаться и финишировать первым. Клемнт Десаль финишировал вторым, а Кевин Страйбос - третьим. Евгений Бобрышев ошибся на заключительном кругу и финишировал лишь на десятой позиции.

В первом заезде класса MX2 первенствовал англичанин Томми Сирл, который несмотря на остановку и замену перчаток спокойно финишировал первым. Второе место занял француз Кристоф Шарлие, а третьим финишировал бельгиец Джереми Ван Хорбик. Четвертое и пятое места заняли англичанин Макс Ансти и бельгиец Жоель Роелантс.

Во втором заезде класса MX2 вновь выиграл Томми Сирл. Второе место занял испанец Хосе Батрон, а третьим финишировал Джефрей Херлингс. Четвертое и пятое места заняли Жоель Роелантс и Кристоф Шарлие.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 продолжает лидировать Антонио Кайроли, а на вторую позицию перемещается Клемент Десаль.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс продолжает лидировать, а на вторую позицию переместился Томми Сирл.

Дата публикации: 20.05.2012 23:56