ЧМ по Мотокроссу 2012 в классах MX3 и WMX - итоги квалификации в Италии

Сегодня, 19 мая 2012 года на трассе Арко ди Тренто (Arco di Trento) в Италии прошел первый день соревнований четвертого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX3 и третьего этапа ЧМ по Мотокроссу в классе WMX (женщины). Победителями квалификаций стали австриец Матиас Валкнер и итальянка Киара Фонтанези.

В классе MX3 в квалификационном заезде первое и второе места заняли австрийцы Матиас Валкнер и Гунтер Шмидингер, а третьим финишировал гонщик из Словении - Клемен Жеркар. Между этой тройкой шла упорная борьба и на финише они уложились в двух секундный интервал, и каждый из них показал свой лучший круг на последнем кругу заезда. Украинец Николай Пащинский финишировал на седьмой позиции. Кроме того, в Италию приехал оправившийся от травмы россиянин Дмитрий Паршин, который сумел финишировать на тринадцатой позиции.

В квалификации третьего этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 среди женщин в отсутствии основных конкуренток первенствовала итальянка Киара Фонтанези. Второе место заняла англичанка Натали Кейн, а третье - представительница Голландии Бриит ван дер Веккен. Россиянка Екатерина Гурьева финишировала на двенадцатой позиции.

Дата публикации: 19.05.2012 19:33