ЧМ по Мотокроссу 2012 - Гран При Мексики - ведущие гонщики из-за пыли не вышли на старт квалификации

В субботних квалификациях Гран При Мексики Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 все ведущие гонщики, кроме Майкла Лейба и Макса Ансти запротестовали из-за пыли и не вышли на старт. Перед этим лучшее время показывали Антонио Кайроли и Джефрей Херлингс в классах MX1 и MX2 соответственно. Россиянин Евгений Бобрышев накануне приболел (бронхит), попробовал проехать в таком состоянии, но затем принял решение не выходить на старт в Мексике, а сконцентрироваться на восстановлении к следующему этапу.

 

В классе MX2 в квалификации приняли участие только американец Майкл Лейб и англичанин Макс Ансти, а также местные гонщики. Остальные из-за пыли не выехали на старт. В классе MX1 вообще все топ-пилоты не выехали на старт. Тем не менее вопрос об участии всех гонщиков в воскресных заездах остается открытым. Если организаторы добьются приемлемых условий, то все будут стартовать - те, кто не участвовал в квалификации будут выезжать на старт после тех, кто участвовал в квалификации согласно предквалификационной тренировке.

 

В предквалификационной тренировке класса MX1 лучшее время показал Антонио Кайроли. Вторым по скорости, но на секунду медленнее Кайроли был Ксавье Буг, а третье время у Кристофа Пуарселя.

 

В предквалификационной тренировке класса MX2 лучшее время у Джефрей Херлингса. Второе время у Томми Сирла, а третье у Джереми Ван Хорбика. Россиянин Александр Тонков из-за травмы пропускает два заокеанских этапа в Мексике и Бразилии.

Дата публикации: 13.05.2012 07:00