Гран При Германии ЧМ по Мотокроссу 2014 - класс MX2

Победителем Гран При Германии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014 в классе MX2 стал голландец Джефрей Херлингс. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли тринадцатое и четырнадцатое места.

В первом заезде первенствовал голландец Джефрей Херлингс. Второе место занял представитель Словении Тим Гайсер, а третье, четвертое и пятое места заняли французы Дилан Феррандис, Жорди Тиксье и Ромаин Фебвре. Всеволод Брыляков занял четырнадцатое место, а Александр Тонков сошел с дистанции.

Во втором заезде первым вновь финишировал Джефрей Херлингс. Второе место, также как и в первом заезде занял Тим Гайсер, а третьим финишировал Жорди Тиксье. Четвертое и пятое места заняли швейцарец Валентин Гуилод и россиянин Александр Тонков. Всеволод Брыляков вновь занял четырнадцатое место.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс на 95 очков опережает Арно Тонуса, который не принял участия в воскресных заездах из-за травмы полученной в субботу.

Дата публикации: 22.06.2014 18:57