Гран При Нидерландов ЧМ по Мотокроссу 2014 - класс MX1

Победителем Гран При Нидерландов Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014 в классе MX1 стал итальянец Антонио Кайроли. Россиянин Евгений Бобрышев занял десятое место.

 

В первом заезде тридцать минут лидировал итальянец Антонио Кайроли, но за два круга до финиша его опередил француз Готье Полин. Джереми Ван Хорбик финишировал вторым, Антонио Кайроли - третьим. Четвертое место занял бельгиец Клемент Десаль, а пятое - россиянин Евгений Бобрышев.

 

Во втором заезде вперед вырвался Антонио Кайроли, за которым следовали Джереми Ван Хорбик, Клемент Десаль и Кевин Страйбос. Евгений Бобрышев упал на первом кругу с Готье Полином, но возобновил гонку, когда как Полин сошел с дистанции. В итоге первым финишировал Антонио Кайроли, а со второго по пятое места заняли бельгийцы Кевин Страйбос, Джереми Ван Хорбик, Клемент Десаль и Жоель Роелантс. Евгений Бобрышев сумел выбраться до восемнадцатой позиции.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Антонио Кайроли упрочил свое лидирующее положение. Евгений Бобрышев занимает седьмую позицию.

Дата публикации: 04.05.2014 19:56