Гран При Швеции ЧМ по Мотокроссу 2013 - класс MX2

Победителем Гран При Швеции Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX2 в десятый раз в этом сезоне стал голландец Джефрей Херлингс. Россиянин Александр Тонков занял седьмое место.

В первом заезде старт выиграл и в итоге финишировал первым француз Кристоф Шарлие. Второе место занял англичанин Шон Симпсон, а третьим финишировал голландец Джефрей Херлингс, который упал в стартовом повороте и весь заезд выбирался. Четвертое и пятое места заняли француз Жорди Тиксье и австралиец Дин Феррис. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков финишировали на седьмой и 22-й позициях соответственно, а Вячеслав Головкин сошел с дистанции после двенадцати кругов гонки.

Во втором заезде первым финишировал Джефрей Херлингс. Второе и третье места заняли Жорди Тиксье и Кристоф Шарлие, а четвертым и пятым финишировали Алессандро Лупино и Джейк Николс. Александр Тонков и Всеволод Брыляков финишировали на восьмой и 23-й позициях соответственно.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс уже имеет преимущество в 129 очков. Александр Тоноков находится на тринадцатой позиции.

Дата публикации: 30.06.2013 18:17