Гран При Швеции ЧМ по Мотокроссу 2014 - класс MX2

Победителем Гран При Швеции Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014 в классе MX2 в очередной раз стал голландец Джефрей Херлингс. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли седьмое и двенадцатое места.

В первом заезде первым с большим отрывом финишировал Джефрей Херлингс. Второе место занял словенец Тим Гайсер, а третьим и четвертым финишировали французы Ромаин Фебвре и Жорди Тиксье. Пятым финишировал швейцарец Валентин Гуилод. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков финишировали на одиннадцатой и четырнадцатой позициях.

Во втором заезде Джефрей Херлингс опередил Жорди Тиксье более чем на сорок секунд. Третьим финишировал Дилан Феррандис, а четвертое место занял Александр Тонков. Пятым вновь финишировал Валентин Гуйлод. Всеволод Брыляков в этом заезде финишировал на десятой позиции.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс на 135 очков опережает Жорди Тиксье.

Дата публикации: 06.07.2014 19:25