Гран При Тайланда ЧМ по Мотокроссу 2013 - первый день соревнований

Победителями квалификаций Гран При Тайланда Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 стали голландец Джефрей Херлингс в классе MX2 и итальянец Антонио Кайроли в классе MX1. Россиянин Евгений Бобрышев занял четвертое место.

Лучшее время в предквалификационной тренировке класса MX1 показал итальянец Антонио Кайроли. Менее, чем пол секунды проиграли ему француз Стивен Фроссард, бельгиец Кен Де Дайкер и эстонец Танел Леок. Россиянин Евгений Бобрышев показал пятое время.

В предквалификационной тренировке класса MX2 лучшее время у голландца Джефрей Херлингса. Второе и третье места в предквалификации у французов Ромаина Фебвре и Жорди Тиксье. Россиянин Вячеслав Головкин показал 24-е время, а Александр Тонков проехал всего один круг.

В квалификационном заезде класса MX1 после первого круга вперед вырвался Антонио Кайроли, за которым следовали Стивен Фроссард, Кен Де Дайкер и Ксавье Буг. На пятой и шестой позициях находились Танел Леок и Евгений Бобрышев. Через круг Кен Де Дайкер обгоняет Фроссарда и выходит на вторую позицию. В середине заезда Бобрышев обгоняет Леока и выходит на пятую позицию. Еще через круг россиянин обгоняет Ксавье Буга и начинает приближаться к Стивену Фроссарду. В итоге первым финишировал Антонио Кайроли. Второе и третье места заняли Кен Де Дайкер и Стивен Фроссард. Четвертым финишировал Евгений Бобрышев, а пятое место занял Ксавье Буг.

В квалификационном заезде класса MX2 первым финишировал Джефрей Херлингс, который на 35 секунд опередил Ромаина Фебвре. Третье место занял англичанин Джейк Николс, а четвертым и пятым финишировали голландец Гленн Колденхофф и испанец Хосе Антонио Бутрон. Россиянин Вячеслав Головкин финишировал на девятнадцатой позиции.

Дата публикации: 09.03.2013 14:28