Чемпионат Голландии по Мотокроссу 2012 - четвертый этап

Четвертый этап Чемпионата Голландии по Мотокроссу 2012 состоялся в местечке Милл (Mill). Победителями этой гонки стали Евгений Бобрышев в классе MX1 и Джефрей Херлингс в классе MX2.

Россиянин Евгений Бобрышев выиграл оба заезда. Кевин Страйбос дважды финишировал вторым, а вот третье место на пьедестале почета досталось латышу Матису Карро, который был девятым в первом заезде и четвертым во втором. Четвертое место на этапе досталось англичанину Шону Симпсону, а пятое - эстонцу Герту Крестинову.

В класса MX2 Джефрей Херлингс выиграл оба заезда. Джереми Ван Хорбик дважды был вторым, а Жоель Роелантс в обоих заездах финишировал третьим.

В классе 85сс победителем гонки вновь стал Дэви Путжес, россияне Максим Поддубский и Артемий Назаров заняли соответственно пятое и девятое места.

Результаты четвертого этапа Чемпионата Голландии по Мотокроссу 2012, класс MX1:
  1. Евгений Бобрышев, Россия, Honda, 25 (1-1)
  2. Кевин Страйбос (Kevin Strijbos), Бельгия, КТМ, 44 (2-2)
  3. Матисс Карро (Mattis Karro), Латвия, КТМ, 30 (9-4)
  4. Шон Симпсон (Shaun Simpson), Великобритания, Yamaha, 30 (4-9)
  5. Герт Крестинов (Gert Krestinov), Эстония, Honda, 28 (8-6)

Результаты четвертого этапа Чемпионата Голландии по Мотокроссу 2012, класс MX2:
  1. Джефрей Херлингс (Jefrey Herlings), Нидерланды, КТМ, 50 (1-1)
  2. Джереми Ван Хорбик (Jeremy Van Horebeek), Бельгия, КТМ, 44 (2-2)
  3. Жоель Роелантс (Joel Roelants), Бельгия, Kawasaki, 40 (3-3)
  4. Петар Петров (Petar Petrov), Болгария, 29 (7-6)
  5. Жорди Тиксье (Jordi Tixier), Франция, 29 (6-7)

Результаты четвертого этапа Чемпионата Голландии по Мотокроссу 2012, класс 85сс:
  1. Дэви Путжес (Davy Pootjes), Нидерланды, 47 (2-1)
  2. Бас Ваессен (Bas Vaessen), 47 (1-2)
  3. Конрад Меюс (Conrad Mewse), 40 (3-3)
  4. Макс Энджелен (Max Engelen), 36 (4-4)
  5. Максим Поддубский, Россия, 31 (6-5)

Дата публикации: 25.03.2012 22:23