Макс Нагл не успевает восстановиться к началу сезона

Макс Нагл (Max Nagl) пропустит как минимум первые три Гран При Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в классе MX1. 24-х летний гонщик заводской команды "Red Bull KTM factory" дважды перенес операцию на спине, и ему необходима еще одна операция прежде, чем он сможет выехать на старт.

 

Менеджер по спорту компании КТМ, Пит Байер (Pit Beirer) по поводу такой ситуации говорит следующее: "В первой операции Макса были допущены ошибки и Максу пришлось прооперироваться еще раз. Восстановительный процесс протекал хорошо, но сейчас крепеж, который использовался для укрепления позвоночника вызывает сильные боли во время езды на мотоцикле. Он уже тренируется на мотоцикле для того, чтобы развеяться, но ехать в свою силу он не может из-за боли в спине. Поэтому необходима третья операция по удалению пластины и винтов. Возможно надо было не доезжать до конца прошлый сезон и прооперироваться раньше. Но Макс претендовал на место в первой тройке и мог ехать с болеутоляющими. Проблема возникла из-за ошибок в первой операции. Если бы все было в порядке, то он успел бы подготовиться к первому этапу Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012".

 

"Мы предоставим Максу столько времени, сколько ему будет необходимо для восстановления. Скорее всего он пропустит первые пять Гран При. Кроме того, никто не будет ехать на 450 в отсутствие Макса. Кроме Тони Кайроли (Toni Cairoli) на КТМ 350 едут два сильных гонщика - это Кевин Страйбос (Kevin Strijbos) и Давиде Гуарнери (Davide Guarneri)".

Дата публикации: 20.03.2012 20:48