Чемпионат Великобритании по Мотокроссу 2012 - первый этап

В минувшие выходные прошел первый этап Чемпионата Великобритании по Мотокроссу, победителями которого стали Кевин Страйбос в классе MX1 и Зах Осбурн в классе MX2.

В классе MX1 бельгиец Кевин Страйбос выиграл все три заезда. Второе место занял эстонец Герт Крестинов, который дважды финишировал третьим и один раз четвертым. Латыш Матис Карро занял третье место, финишировав восьмым в первом заезде и дважды вторым во втором и третьем заездах. Четвертое место занял англичанин Шон Симпсон.

В классе MX2 на высшую ступень пьедестала почета поднялся американец Зах Осбурн, который в первом и третьем заездах уступил Арно Тонусу, но выиграл второй заезд. Второе и третье места заняли англичане Мел Покок и Граеме Ирвин, а Арно Тонус, который не финишировал во втором заезде, занял четвертое место.

Результаты первого этапа Чемпионата Великобритании по Мотокроссу 2012, класс MX1:
  1. Кевин Страйбос (Kevin Stribos), Бельгия, 75 (1-1-1)
  2. Герт Крестинов (Gert Krestinov), Эстония, 58 (3-3-4)