Чемпионат Италии по Мотокроссу 2011 стартует в эти выходные

Первый этап Чемпионата Италии по Мотокроссу 2011, который состоится в эти выходные, будет почти этапом Чемпионата Мира по Мотокроссу. Основные команды по Мотокроссу международного уровня планируют погонять в Понте а Эгола (Ponte a Egola). С этого года формат Чемпионата изменился, а также увеличен призовой фонд.

 

Новый формат заключается в раздельной квалификации для классов MX1 и MX2, но заезд последней надежды и два финальных заезда будут проходить между этими классами вместе. Попасть в финальную часть соревнований будет не просто на итальянских трассах, так как участники будут очень сильные.

 

Фаворитом естественно будет действующий Чемпион Мира по Мотокроссу в классе MX1, Антонио Кайроли (Antonio Cairoli) - абсолютный лидер последних двух Чемпионатов Мира вновь выйдет на старт на мотоцикле KTM SX-F 350cc. Кроме того от заводской команды KTM в классах MX1 и MX2 выступит Максимилиан Нагл (Maximilian Nagl), который выиграл прошлогодний этап Чемпионата Италии в Сан Северино (San Severino). В классе MX2 от них выступит бельгиец Джереми Ван Хорбик (Jeremy Van Horebeek) и голландец Джефрей Херлингс (Jeffrey Herlings), оба будут дебютировать на итальянских трассах в 2011 году.

 

Борьба будет точно интересная, так как состав команд и участников очень приличный. Второй по силе командой будет наверное "Yamaha Factory Monster Rinaldi" в составе которой выступят три гонщика Девид Филиппаертс (David Philippaerts), Стивен Фроссард (Steven Frossard) и Готье Полин (Gauthier Paulin). В составе заводской команды "Honda World Motocross" выступит россиянин Евгений Бобрышев и португалец Руй Гонзалвес (Rui Goncalves), которые проедут весь Чемпионат: они оба знакомы с итальянскими трассами, кроме того Бобрышев выиграл гонку в Понте а Эгола (Ponte a Egola) в 2009 году и был близок, чтобы стать Чемпионом в классе MX2 в тот год. На старт также выйдет прошлогодний Чемпион в классе MX1 Давиде Гуарнери (Davide Guarneri) в составе новой для него команды "Rockstar BUDracing LoveMyTime Kawasaki".

Дата публикации: 24.02.2011 10:49