Итоги Monster Energy Cup 2012

В Суперкроссе Monster Energy Cup 2012, который только что закончился в Лас Вегасе никто не смог выиграть все три заезда и получить один миллион долларов США, а победителем стал Джастин Баршиа.

 

 

В первом финальном заезде старт выиграл Джош Грант, но затем его опередил Райан Вилопото, который и финишировал первым. Второе место занял Джастин Баршиа, а третьим финишировал Райан Данжи. Четвертое и пятое места заняли Элай Томак и Чад Рид.

 

 

Во втором финале Райан Вилопото выиграл старт, но затем он упал и поехал последним, а вперед вырвался Райан Данжи у которого возникли проблемы с переключением передач, в результате чего вперед вышел Майк Алесси. Затем их догнали Джастин Баршиа и Чад Рид. Далее Баршиа и Рид обгоняют Райана Данжи, но затем Рид падает в повороте. В итоге Джастин Баршиа обгоняет Майка Алесси и финиширует первым. Второе место занял Райан Данжи, а третьим финишировал Майк Алесси. Четвертое и пятое места заняли Элай Томак и Джош Грант. Райан Вилопото финишировал двенадцатым в этом заезде.

 

 

Третий заезд выиграл Элай Томак. Второе место занял Джастин Баршиа, а третьим финишировал Райан Данжи. Четвертое и пятое места заняли Чад Рид и Джош Грант.

 

 
Monster Energy Cup 2012 - итоговый результат:
  1. Джастин Баршиа (Justin Barcia), Honda, 5 (2-1-2)
  2. Райан Данжи (Ryan Dungey), КТМ, 8 (3-2-3)
  3. Эли Томак (Eli Tomac), Honda, 9 (4-4-1)
  4. Чад Рид (Chad Reed), Honda, 15 (5-6-4)
  5. Джош Грант (Josh Grant), Yamaha, 16 (6-5-5)
Дата публикации: 21.10.2012 11:43