Чемпионат Италии по Мотокроссу 2015 - первый этап

Победителями первого этапа Чемпионата Италии по Мотокроссу 2015, который прошел в местечке Риола Сардо (Riola Sardo), стали француз Готье Полин и представитель Латвии Паульс Йонас в классах МХ1 и МХ2 соответственно. Совместный заезд выиграл итальянец Антонио Кайроли.

В классе MX1 старт выиграл представитель Германии, Макс Нагл, которого через три круга опередил француз Готье Полин, с которым, в свою очередь вели борьбу итальянцы Антонио Кайроли и Дэвид Филиппаертс. Филиппаертс даже сумел выйти вперед и пролидировал один круг. В итоге первым финишировал Готье Полин. Около секунды ему уступил Антонио Кайроли, а третьим финишировал бельгиец Джереми Ван Хорбик. Четвертое и пятое места заняли Макс Нагл и француз Ромаин Фебвре. Россиянин Евгений Бобрышев после старта находился на седьмой позиции, но в середине заезда упал и финишировал лишь семнадцатым.

В классе MX2 первенствовал латыш Паульс Йонас, который лидировал со второго круга до конца заезда. Второе место занял представитель Швейцарии, Джереми Сьюер, а третьим финишировал россиянин Всеволод Брыляков. Кроме того, в восьмерку сильнейших попали Александр Тонков - пятое место и Иван Баранов - седьмое место. Александр Тонков выбирался после неудачного старта, на первом кругу он был аж 27-м. Иван Баранов долгое время ехал в пятерке, и лишь в конце заезда пропустил пару человек вперед.

В совместном заезде MX1+MX2 от старта до финиша пролидировал Антонио Кайроли. Двадцать пять секунд ему уступил Готье Полин, а третьим финишировал англичанин Томми Сирл. Четвертое и пятое места заняли испанец Хосе Бутрон и француз Ромаин Фебвре. Александр Тонков финишировал на девятой позиции, Евгений Бобрышев, которому пришлось выбираться практически с последней позиции закончил заезд на девятнадцатом месте, а Всеволод Брыляков и Иван Баранов сошли с дистанции и в итоговом протоколе заняли 32-е и 34-е места соответственно.

Результаты первого этапа Чемпионата Италии по Мотокроссу 2015, заезд класса MX1: