Чемпионат Италии по Мотокроссу 2016 - первый этап

Победителями первого этапа Чемпионата Италии по Мотокроссу 2016, который прошел в местечке Алгеро (Alghero), стали француз Ромаин Фебвре и голландец Джефрей Херлингс в классах МХ1 и МХ2 соответственно. Совместный заезд выиграл россиянин Евгений Бобрышев.

В классе MX1 с первого круга лидировал словенец Тим Гайсер, но в середине заезда его опередил француз Ромаин Фебвре, который в итоге и финишировал первым. Второе место занял бельгиец Джереми Ван Хорбик, а третьим финишировал россиянин Евгений Бобрышев. Четвертое и пятое места заняли немец Макс Нагл и француз Готье Полин.

В классе MX2 первенствовал голландец Джефрей Херлингс. Второе место занял итальянец Микеле Цервелин, а третьим финишировал англичанин Макс Ансти. Четвертое и пятое места заняли эстонец Карел Кутсар и швед Алвин Остлунд.

В совместном заезде MX1+MX2 старт выиграл испанец Хосе Антонио Бутрон, но на втором круге его опередил Евгений Бобрышев и в итоге финишировал первым. Полторы секунды ему уступил Ромаин Фебвре, а третьим финишировал Джереми Ван Хорбик, который уступил лидерам более тридцати секунд. Четвертое и пятое места заняли Джефрей Херлингс и Хосе Антонио Бутрон.

Результаты первого этапа Чемпионата Италии по Мотокроссу 2016, заезд класса MX1: