Гран При Нидерландов ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX1

Победителем Гран При Нидерландов Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX1 стал англичанин Шон Симпсон, а француз Ромаин Фебвре обеспечил себе титул чемпиона мира. Россиянин Евгений Бобрышев занял пятое место.

 

В первом заезде старт выиграл немец Макс Нагл, за которым следовали россиянин Евгений Бобрышев и француз Готье Полин. Через пять минут заезда Евгений Бобрышев обгоняет Нагла и становится лидером заезда. Еще через круг Готье Полин обгоняет Нагла. Через двенадцать минут гонки Готье Полин и англичанин Шон Симпсон обгоняют Евгения Бобрышева. В середине заезда Симпсон становится лидером заезда, обогнав Полина. В итоге Симпсон финишировал первым. Второе и третье места заняли гонщики заводской команды Хонда, Готье Полин и Евгений Бобрышев. Четвертым финишировал голландец Гленн Колденхофф, а пятое место занял француз Ромаин Фебвре.

 

Во втором заезде старт выиграл испанец Хосе Бутрон. Евгений Бобрышев в первом повороте был на четвертой позиции, но в конце первого круга уже лидировал. За десять минут до конца заезда Бобрышева обгоняет Ромаин Фебвре, а еще через круг Евгений падает и опускается на четвертую позицию. В итоге первым финишировал Ромаин Фебвре. Второе место занял Гленн Колденхофф, а третьим финишировал Шон Симпсон. Четвертое и пятое места заняли Готье Полин и Евгений Бобрышев.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Ромаин Фебвре обеспечил себе титул чемпиона Мира за два этапа до конца чемпионата.

Дата публикации: 30.08.2015 18:48