ЧМ по Мотокроссу 2013 - Гран При Франции - первый день соревнований

Победителями квалификаций Гран При Франции Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в Эрни стали австралиец Дин Феррис в классе MX2 и итальянец Антонио Кайроли в классе MX1. Россияне Александр Тонков и Евгений Бобрышев финишировали на шестой и пятой позициях соответственно.

В квалификационном заезде класса MX1 первым уверенно финишировал Антонио Кайроли. Второе и третье места заняли бельгиец Джереми Ван Хорбик и француз Ксавье Буг. Четвертое место занял бельгиец Кен Де Дайкер, а пятым финишировал россиянин Евгений Бобрышев, который до последнего круга боролся за третью позицию, но ошибся на последнем кругу.

В квалификационном заезде класса MX2 первым финишировал австралиец Дин Феррис, за которым финишировали четыре француза - Максим Деспре, Дилан Феррандис, Джейсон Клермонт и Кристоф Шарлие. Шестое место занял россиянин Александр Тонков, а лидер чемпионата, голландец Джефрей Херлингс выбрался на первую позицию, затем упал и до финиша добрался двадцать седьмым.

Дата публикации: 08.06.2013 19:29