ЧМ по Мотокроссу 2013 в классе MX3 - третий этап

Победителем третьего этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX3 вновь стал австриец Матиас Валкнер. Россиянин Тимур Муратов занял пятое место.

В первом заезде первым финишировал австриец Матиас Валкнер. В восьми секундах от него финишировали словенец Клемен Жеркар, россиянин Тимур Муратов и эстонец Герт Крестинов, а пятое место занял чех Мартин Мичек. Еще один россиянин Александр Бугреев финишировал на пятнадцатой позиции.

Во втором заезде первым финишировал Мартин Мичек, но Матиас Валкнер уступил ему всего три десятых секунды. Третьим финишировал Герт Крестинов, а четвертое и пятое места заняли Клемен Жеркар и немец Кристиан Брокель. Россияне Тимур Муратов и Александр Бугреев финишировали на шестой и семнадцатой позициях соответственно.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX3 в лидеры выходит действующий чемпион мира Матиас Валкнер. Тимур Муратов находится на пятой позиции, уступая лидеру 23 очка.

Дата публикации: 26.05.2013 20:01