ЧМ по Мотокроссу 2014 - Гран При Мексики - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов семнадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014, который проходит в Мексике, стали француз Жорди Тиксье и немец Макс Нагл. Россиянин Александр Тонков финишировал седьмым.

В квалификационном заезде класса MX1 первым финишировал немец Макс Нагл. Вторым финишировал итальянец Антонио Кайроли, а третье место занял бельгиец Кевин Страйбос. Четвертое и пятое места заняли француз Готье Полин и бельгиец Джереми Ван Хорбик.

В квалификационном заезде класса MX2 первые три места заняли французы Жорди Тиксье, Дилан Феррандис и Ромаин Фебвре. Четвертым финишировал швейцарец Валентин Гуилод, а пятое место занял американец Томас Ковингтон. Россиянин Александр Тонков занял седьмое место. Голландец Джефрей Херлингс, который едва оправился от травмы бедра и пытается отстоять титул чемпиона проехал два круга и сошел с дистанции.

Дата публикации: 14.09.2014 01:30